Уточнены условия для включения субъектов малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей экономики в реестр получателей субсидии

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.05.2020 № 658 внесены изменения в пункт 3 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576.

Уточнены условия для включения субъектов малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей экономики в реестр получателей субсидии.

Пункт 3 Правил определяет условия для включения заявителей в реестр получателей субсидии, формируемый ФНС России.

Согласно внесенным в него уточнениям, в числе прочего должны соблюдаться следующие условия:

по состоянию на 01.03.2020 должна отсутствовать недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающая 3000 рублей. При расчете суммы недоимки будут использоваться сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о предоставлении субсидии;

количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 года или снижено не более чем на 1 человека в марте 2020 года.

Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу 21.05.2020.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.