В Тюменской области явка на участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ приблизилась к 32%

🗓 По итогам трех дней в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ принял участие 357 251 житель Тюменской области - 31,76 % от общего числа голосующих. Об этом 28 июня сообщил председатель региональной Избирательной комиссии Игорь Халин.

В целом по стране по итогам трех дней на участки для голосования пришли почти 31 млн человек, явка в среднем составляет 28,46 %.

📍В Тюменской области с 25 июня по 1 июля включительно в штатном режиме работают 1 097 участков для голосования. 27 июня в них присутствовали и следили за ходом голосования 2 920 общественных наблюдателей (всего их подготовлено более 6 тысяч), мероприятие освещали 44 представителя СМИ. Жалоб и замечаний по деятельности участковых избирательных комиссий в Избирком не поступало.

📑 К основному дню голосования, 1 июля, в Тюмени и Тюменском районе будет установлено 114 комплексов обработки избирательных бюллетеней. В областном центре объективный контроль на участках для голосования будут обеспечивать 286 камер видеонаблюдения.

"Мы ждем всех на участках для голосования. Приходите, чтобы выразить свою волю, отдать свой голос и принять участие в историческом и важном для страны мероприятии", - обратился к жителям области Игорь Халин.

📞 Получить любую информацию, касающуюся проведения общероссийского голосования в Тюменской области, можно на горячей линии Избиркома по тел. (3452) 426-772.