Армизонский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя района, который обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ

Материалами дела установлено, что на основании судебного приказа выданного мировым судьей судебного участка № 1 Уватского района Тюменской области, мужчина обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части заработка или иного дохода, ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

20.11 2019 мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов. Не сделав для себя должных выводов, мужчина денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимал, материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывал, в воспитании несовершеннолетней дочери никакого участия не принимал.

В ходе судебного заседания подсудимый заявил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним согласен, вину в совершенном преступлении признает и раскаивается.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.