Заседание Думы Армизонского района

Во вторник, 28 июля, в администрации, с соблюдением всех мер безопасности, прошло очередное, 41-ое, заседание районной Думы.

Большинство вопросов повестки дня касались финансов, поэтому председатель Думы Юрий Киммель призвал депутатов плодотворно поработать и принять соответствующие решения.

Начальник финансово-казначейского управления по Армизонскому району Лидия Яковлева ознакомила парламентариев с вопросом  внесения изменений в решение Думы от 04.12.2019г "О бюджете Армизонского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов". Также она предоставила на рассмотрение проект решения о внесении изменений в Положение о межбюджетных отношениях в Армизонском муниципальном районе и отчиталась об исполнении бюджета Армизонского муниципального района за 1 полугодие 2020 года.

Депутатами были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в Армизонском муниципальном районе и прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год.

Управляющая делами администрации района Нина Тихонова, предложившая рассмотреть внесение изменений и дополнений в решение Думы от 20.07.2009 года по порядку оплаты труда муниципальных служащих.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, которые будут размещены на официальном сайте администрации района и в газете "Армизонский вестник".

В заключительной части заседания Думы слово было предоставлено главе района Александру Робканову, который вручил Дипломы участников конкурса представительных органов Тюменской области, объявленного областной Думой, депутатам Дум Ивановского и Калмакского сельских поселений, отметив, что призеру – Думе Красноорловского поселения – дополнительно к Диплому выделено 200 тыс. рублей на благоустройство территории. Также глава района проинформировал о текущей деятельности администрации и стоящих задачах.

Важным вопросом, рассмотренным депутатами, стало обращение первого заместителя главы района Алексея Филиппова по поводу субсидирования СПКК "Армизон", занимающегося сбором молока. Он предложил продолжить муниципальную поддержку кооперативу – 1,5 рубля, расширив возможности ее использования, в частности – кроме транспортных расходов, включить еще ремонт техники и охладительного оборудования. Средства на это выделяются по программе развития субъектов малого предпринимательства.