Ссора, поножовщина, раскаяние

В мае этого года на скамью подсудимых попал житель райцентра, который решил проводить гостей... с помощью кухонного ножа.

Дело было в полночь. Прогуливаясь по улице, подсудимый встретил двоих знакомых. Разговорились... Они предложили выпить "по рюмочке" именно у него дома... На том и порешили. В ходе посиделок произошёл спор, переросший в потасовку. Не желая мириться с обидчиками, хозяин дома взял нож и ударил одного из гостей в живот. Несмотря на то, что потерпевший потерял много крови, его удалось спасти.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично, при даче показаний пояснил, что вред здоровью причинил по неосторожности. Однако такую позицию суд расценил, как принцип защиты.

По результатам рассмотрения дела, после исследования всех доказательств, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд вынес обвинительный приговор, назначив гражданину Щ. наказание в виде лишения свободы на срок три года, без ограничения свободы, с испытательным сроком два года.