Управление Роспотребнадзора по Тюменской области усиливает проверки по соблюдению гражданами и предприятиями противоэпидемических мер

Эпидобстановка в регионе напряженная, заболеваемость коронавирусом продолжает расти, однако некоторые граждане и предприятия до сих пор не соблюдают масочный режим, игнорируют предписания областного Управления Роспотребнадзора и требования Правительства Тюменской области, перечисленные в постановлении "О режиме повышенной готовности". В связи с этим специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками УМВД и профильными департаментами усилят контрольно-надзорные мероприятия в общественных местах, в транспорте, в том числе в такси.

Руководитель Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо сообщила, что в регионе выявлены факты курения кальянов в кафе, некоторые ночные клубы работают, несмотря на запрет. Так, 11 ноября через суд приостановлена деятельность ночного клуба "Черника", где выявлена масса нарушений, в том числе несоблюдение масочного режима и социальной дистанции.