В Тюменской области команда Росгвардии стала призёром турнира по зимней рыбалке

Команда сотрудников и ветеранов службы под руководством начальника Управления Росгвардии по Тюменской области полковника полиции Евгения Федоткина заняла почётное третье место в открытом турнире Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в турнире по зимней рыбалке. В личном зачёте среди руководителей ведомств руководитель областного управления ведомства стал серебряным призером.

Региональный турнир "Серебряная мормышка-2021" состоялся в рамках празднования годовщины образования государственных органов рыбоохраны России и был направлен на пропаганду здорового образа жизни и рыболовного спорта.

В состязаниях приняли участие более 10 команд. Двухчасовые соревнования проведены в личном и командном первенствах, а также зачёте "руководители". Самые удачливые мастера подледного лова определены по наибольшему весу добытой рыбы.

По итогам состязания команда территориального управления выловила более 3 кг рыбы, немного уступив конкурентам по борьбе, и заняла почётное третье место.

Начальник терруправления полковник полиции Евгений Федоткин стал серебряным призёром в личном зачете.

В приветственном слове Евгений Федоткин выразил благодарность организаторам мероприятия за яркие впечатления, инициативность, активное взаимодействие с ведомством и поздравил руководителя Нижнеобского ТУ ФА по рыболовству Ивана Матаева и его коллектив с профессиональным праздником, вручив памятный подарок.

Победители и призёры турнира награждены медалями и дипломами. Все участники получили массу эмоций и заряд бодрости. В завершении мероприятия организаторы, участники и почётные гости договорились о дальнейшем сотрудничестве и выдвинули инициативу - преобразовать турнир в традиционный весенний праздник спорта и рыболовства.

В качестве почётных гостей на турнире присутствовали главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко, руководитель Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Гуржеев, генеральный директор ГА УК Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" Надежда Казначеева, председатель Счётной палаты региона Дмитрий Огородников и другие представители органов власти и ведомств.

Пресс-служба Управления Росгвардии

по Тюменской области