Борьба с ландшафтными пожарами продолжается

 

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) сообщает, что с 30 сентября по 11 октября на территории района произошло семь ландшафтных пожаров.

Последний сентябрьский случился у старого водозабора на озере Рыжково – горели сухая трава и камыш на площади 0,3 га. В течение получаса огонь был ликвидирован. Череда октябрьских пожаров началась с 5 числа: в два часа дня в километре от деревни Снегирёва обнаружили очаг возгорания, на тушение которого пожарному расчёту Армизонского филиала "Тюменьавиабазы" понадобилось около часа.

На следующий день пожарные выезжали в Прохоровское сельское поселение –  в 3 км от д. Вьялково на 0,4 га горела сухая трава. К тушению были также привлечены  муниципальный пост, техника и люди СПК "Сибирь" и Армизонского лесничества.

Восьмого октября в 15.30 произошёл пожар на площади 5 гектаров в 6 км от д. Менщикова. К счастью, с огнём удалось справиться  уже к 17.30.

А 10 октября было зафиксировано два возгорания. Одно в 3 км от села Прохорово у озера Костылёво. При участии филиала "Тюменьавиабазы" и  патрульно-манёвренной группы за короткое время огонь ликвидировали. Второе случилось поздно вечером в 4 км от д. Октябрьская Красноорловского сельского поселения. Огнём было охвачено 10 га. Полностью справиться с пожаром удалось только после обеда 11 октября. В этот же день пожарным расчётам "Тюменьавиабазы"  пришлось выезжать на тушение, но уже на территорию Раздольского поселения – поступило сообщение, что в 4 км от д. Бузаны горела сухая трава. Понадобилось несколько часов, чтобы остановить огонь.