Армизонский район – благодатный край

Вчера, 24 мая, в администрации района состоялась встреча с руководителем  Центра развития территорий «Alma Terra» Сергеем Пантелеевым и его коллегой Дианой Шумасовой. Вновь шла речь о развитии туризма в Армизонском районе.

 

 Как сказал Сергей Пантелеев, мы живём в благодатном крае с большими возможностями, а значит – надо всем дружно работать на перспективу. Он особо отметил пять пунктов, на которых турист обратит внимание: первое: "Где я буду жить?" (гостиница, хостел, палатка, гостевой домик…); второе: "Что буду есть и где?" (кафе, столовая, ресторан…); третье: "Что я там буду делать?" (многие хотят поучаствовать в процессе: ухаживать за домашними животными, работать в огороде, ловить рыбу….);  четвёртое: "Что могу посмотреть?" (красивые места, музеи, памятники, событийные мероприятия…) и пятое: "Что могу взять на память?" (сувенирную продукцию, продукты домашнего производства…).

Члены инициативной группы высказались, что уже пора от слов переходить к действиям, а заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Паутова предложила начать с одного туристического маршрута. Раскрутить его, а уже потом "подтягивать" другие территории. Разговор получился содержательным, были намечены планы, обговорены важные моменты…

Галина СИЗИКОВА