Одуванчик золотой

В тёплый весенний день малыши второй группы раннего возраста "Ягодка" детского сада "Солнышко" вместе с воспитателем Верой Мовчанюк наблюдали за одуванчиками.

– Дети решили, что цветы похожи на солнышко, ведь они такие же  яркие и красивые! – поделилась Вера Дмитриевна. – Мы рассмотрели строение одуванчика, выделили основные части растения (стебель, листья, цветок). Обратили внимание на то, что утром, в солнечный день, его цветки раскрываются, а поздно вечером и перед дождём – закрываются. Также  ребята узнали и  о целебных свойствах этого растения. Воспитанникам понравились яркие цветы, и они с удовольствием рисовали их комбинированным способом: кисточками и ватными палочками. Одуванчики получились, как настоящие, – воздушные, насыщенные цветом, пушистые.

А ещё воспитатель познакомила малышей с экологической сказкой "Одуванчик", в которой цветок нашёл себе друзей, – они играли в различные игры  и рассказывали друг другу интересные истории.