Владимир Якушев на ПМЭФ: "Инфраструктурные облигации — дополнительная опция, позволяющая увеличить объемы строительства жилья и социальных объектов, дорог, инженерных сетей"

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в сессии ПМЭФ-2022 «Инфраструктурные облигации как эффективный механизм развития регионов»

 

Основной темой сессии стала реализации механизма инфраструктурных облигаций - инструмента развития экономики регионов, позволяющего заниматься модернизацией инженерной инфраструктуры, строительством школ, детских садов и других социальных объектов, благоустраивать города и сельские территории. Как осуществляется этот механизм, какие дает эффекты, какие проблемы выявляет практика его применения, как они преодолеваются - все эти вопросы были предметом состоявшейся дискуссии.

Якушев ПМЭФ 2022

"Инфраструктурные облигации — это хорошая возможность построить новую инфраструктуру и заменить изношенную. Регионы Уральского федерального округа внимательно изучили этот механизм, признали его потенциал и заявились на участие. Из девяти регионов страны, которые приступили к реализации проектов с использованием инфраструктурных облигаций, три - Челябинская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ – расположены в Уральском федеральном округе", -  подчеркнул полпред.

 

Фото Михаил Яркеев, ДомРФ