Президентские состязания: быстрее, выше, сильнее

Во вторник, 9 августа, на стадионе «Юность» села Армизонское  прошла завершающая в этом году спартакиада лагерей дневного пребывания «Президентские состязания».

Участникам возрастной категории от 6 до 15 лет, приехавшим из Прохорово, Капралихи и Калмакского, предстояли испытания в четырёх спортивных видах, относящихся нормативам ГТО. Если для одних – это очередные соревнования, то для шестилетнего Антона Кунгурцева, посещающего площадку на базе Прохоровской школы и других его сверстников – первые такого масштаба. Но ребята не тушевались и успешно выполнили  все задания. Например, семилетняя Василиса Замахова, которая приехала в Калмак погостить к бабушке, с удовольствием посещает площадку и активно участвует во всех мероприятиях. На этот раз не совсем получилось с подъёмом туловища из положения лёжа на спине, но девочка не унывает, ведь у неё уже есть медаль, заработанная на прошлой смене. И все же ребята пообещали больше времени уделять занятиям физкультуре.

Одиннадцатилетняя Маргарита Кондратович – одна из опытных спортсменок, у которой за плечами и другие состязания, в этом списке особое место занимают лыжи. К тому же, она является членом юнармейского отряда, действующего на базе Прохоровской ООШ, поэтому занятия спортом – неотъемлемая часть.

Девчонки и мальчишки с удовольствием соревновались и хорошо проводили время на свежем воздухе.

После подсчёта очков, будут подведены итоги и названы имена победителей и призёров.

Лариса ЛАПУХИНА