"Кубок Дружбы": восторг, ожидание и… разочарование

В субботу, 18 февраля, на ледовом корте с. Армизонское прошли финальные матчи по хоккею Межрайонного турнира «Кубок Дружбы» среди ветеранов.

Вывить сильнейшего предстояло командам "Кристалл" (Юргинский район), "Ладья" (Упоровский район) и "Гладиатор" (Армизонский район).

Стоит отметить, что все три матча отличались высоким накалом, скоростями и напряжением, и даже язык не поворачивается назвать "ветеранами" хоккеистов, подаривших болельщикам зрелищную игру. Достаточно сказать, что в первой встрече между "гладиаторами" и гостями из Упорово три периода так и не выявили победителя – 1:1, а вот в серии буллитов надежней оказался вратарь армизонцев и точнее бросок нашего нападающего.

"Ладья" и "Кристалл"… Этот матч тоже вызвал интерес, а интригу внесли сами хоккеисты, с самого начала показав, что борьба будет упорной. Однако, к началу последнего периода на табло было уже 3:1 в пользу упоровцев, а затем они смогли забить еще одну шайбу… Но юргинцы не собирались сдаваться – играя на контратаках, смогли довести счет до 4:3! И, не раздайся свисток судьи, возвестивший об окончании встречи, – еще неизвестно, как бы все сложилось далее…

Третья встреча была решающей для "Гладиатора" – нужна была только победа, и наши ветераны приложили максимум усилий для этого. К концу второго периода установилось "шаткое" 2:1 в пользу хозяев льда. Болельщики неистовствовали, требуя голов, но… "сольные" проходы не приносили результата, а командная игра как то не задалась. А вот хоккеисты "Кристалла", что называется, поймали кураж и… буквально за пару минут сначала сравняли счет, а затем и вышли вперёд…

"Кубок Дружбы" в этом году увезла "Ладья", на второе место вышла команда из Юргинского района, а "гладиаторам" пришлось довольствоваться "бронзой".