Владимир Якушев: "Поддержка защитников Отечества – наше общее дело"

 

🔹 Полпред Президента России в УрФО обсудил с главными федеральными инспекторами УрФО запуск отделений Фонда "Защитники Отечества" в регионах округа.

🔹 Региональные отделения Фонда "Защитники Отечества", созданного по инициативе Президента, открылись во всех субъектах Уральского федерального округа. Их задача - всесторонняя помощь участникам специальной военной операции и их семьям.

❗️ Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что формальный подход к работе отделений фонда недопустим. Необходима индивидуальная, адресная поддержка по всем вопросам, с которыми обращаются участники СВО и их родные. Особое внимание следует уделять семьям погибших: помогать со всеми трудностями, но делать это деликатно и бережно.

🔹 Сотрудники Фонда "Защитники Отечества" – социальные координаторы - будут заниматься персональным сопровождением участников СВО и их семей.

🔹 В отделениях Фонда можно будет получить помощь в вопросах социальной адаптации, трудоустройства, обучении.

🔹 Предусмотрена также работа по психологической поддержке, помощь с обеспечением медикаментами, современными протезами, а также с адаптацией жилья под потребности инвалидов.

Контакты региональных отделений Фонда "Защитники Отечества" в УрФО ⬇️