Тюменский поисковик вручил солдатский медальон Зарифуллы Бикмуллина его внучатой племяннице

 

 

Сегодня в Парке Победы города Казани прошёл торжественный митинг, на котором дали старт Всероссийской конференции по совершенствованию работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Имена из солдатских медальонов". В мероприятии принимает участие представитель регионального отделения "Поискового движения России" в Тюменской области Сергей Чекерис.

В рамках торжественного открытия конференции поисковик передал солдатский медальон Бикмуллина Зарифуллы Бикмулловича его внучатой племяннице Амине Зиганшиной.

Бикмуллин Зарифулла из деревни Малые Буртасы Камско-Устьинского района пропал без вести в 1942 году. Смертный медальон был найден при останках советского воина в апреле 2022 года в Старой Торопе Западнодвинского района Тверской области военно-поисковым отрядом "Кречет" (г. Тюмень).

Отметим, что Всероссийская конференция "Имена из солдатских медальонов" продлится до 11 июня. Поисковики со всей страны примут участие в панельных дискуссиях, прослушают презентации и выступления ведущих специалистов в области военно-мемориальной и поисковой работы, а также патриотического воспитания молодежи.

 

Контактное лицо: Симонова Мария Александровна - начальник управления информационной работы и связей с общественностью ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер". Телефон: 68-84-59 (доб.106), 8-919-922-65-50                                                                                       

 

_________________________________________________________

 

Информационные ресурсы ДТиС "Пионер":

https://pioner72.ru/

https://vk.com/pioner_tmn

https://t.me/pioner_tmn

 

Подписывайтесь на наш канал в Viber "Кружки и секции Тюмени"

- https://clck.ru/X3wdw