⚪️ Более полумиллиона жителей УрФО приняли участие в голосовании за объекты благоустройства в первые дни

 

🔹По словам полпреда Владимира Якушева (http://uralfo.gov.ru/press/events/6764), жители УрФО активно включились во Всероссийское голосование за объекты благоустройства: за первые три дня - 15, 16 и 17 марта - в нём приняли участие более полумиллиона человек.

"Всероссийское голосование за объекты благоустройства – это способ напрямую повлиять на облик наших городов, создать комфортную среду там, где это особенно нужно, – подчеркнул Владимир Якушев. – Тем, кто ещё не сделал свой выбор, рекомендую принять участие в голосовании – оно продлится до конца апреля".

🔹В этом году регионы УрФО представили для выбора 475 проектов территорий в 141 муниципальном образовании. Оставить свой голос за один из них можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru и через волонтёров.

🔹В прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие 14 млн жителей России, в том числе два миллиона жителей УрФО (http://uralfo.gov.ru/press/events/5599/).

🔹Всероссийское голосование за объекты благоустройства проводится по инициативе Президента России в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

(https://t.me/urfo_info)