Что такое счастье?

Ответ на этот вопрос, вроде бы, есть у всех, и в то же время – его нет. Ведь у каждого из нас своё представление о счастье…

 

 

Участники Клуба творческого общения "#НашЧас 55+" вместе с руководителем Галиной Сизиковой тоже размышляли над данной темой.

В уютном зале КЦСОН (Центр активного долголетия) думается легко, а тем более – в приятной компании. Но дамы не просто обсуждали, а рисовали счастье таким, каким его видят. У одних на листе  бумаги появились деревья и цветы с грядками; у других свернувшаяся клубком миленькая кошечка; кто-то изобразил улыбчивое рыжеволосое солнышко или сердечко; а у мамы солдата – в голубом небе бомба, перечёркнутая красным крестом…

Поменявшись рисунками, они рассказали о возникших чувствах, и почти каждый угадал замысел  другого. И это  здорово, ведь понимание – важная составляющая счастья!

Было ещё много разных тематических упражнений, разговоров,  личных воспоминаний, а вывод получился такой: "Какое счастье, что мы есть друг у  друга, что нашлись и объединились!". А завершилась встреча отрывком из  стихотворения известного русского поэта Эдуарда Асадова, с которым собравшиеся полностью согласились:

"…А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки до Казбека –

В зависимости от человека".