Участники Клуба творческого общения "#НашЧас 55+" вместе с руководителем Галиной Сизиковой тоже размышляли над данной темой.
В уютном зале КЦСОН (Центр активного долголетия) думается легко, а тем более – в приятной компании. Но дамы не просто обсуждали, а рисовали счастье таким, каким его видят. У одних на листе бумаги появились деревья и цветы с грядками; у других свернувшаяся клубком миленькая кошечка; кто-то изобразил улыбчивое рыжеволосое солнышко или сердечко; а у мамы солдата – в голубом небе бомба, перечёркнутая красным крестом…
Поменявшись рисунками, они рассказали о возникших чувствах, и почти каждый угадал замысел другого. И это здорово, ведь понимание – важная составляющая счастья!
Было ещё много разных тематических упражнений, разговоров, личных воспоминаний, а вывод получился такой: "Какое счастье, что мы есть друг у друга, что нашлись и объединились!". А завершилась встреча отрывком из стихотворения известного русского поэта Эдуарда Асадова, с которым собравшиеся полностью согласились:
"…А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки до Казбека –
В зависимости от человека".


