В селе Армизонском для родителей воспитанников детского сада "Солнышко" прошел День детского автокресла, в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции и руководитель местного клубного объединения "Серебряные волонтеры" Лариса Фролова напомнили участникам мероприятия, что даже самая короткая поездка с юным пассажиром должна начинаться с проверки – пристегнет ли ребенок и правильно ли зафиксировано кресло.
Автоинспекторы рассказывали взрослым, что даже на небольших скоростях и в привычных маршрутах происходят столкновения. Необходимо помнить, что неправильная установка детского удерживающего устройства или ненадежно закрепленные ремни многократно увеличивают риск гибели ребенка или получение им тяжелых травм.
В заключение участникам мероприятия вручались памятки о дорожной безопасности, которые содержали информацию о необходимости выбора автокресла с учетом физиологических особенностей ребёнка, способах крепления, а также ответственности за пренебрежение правилами перевозки детей.






