Добровольно встать на защиту Родины – долг каждого мужчины!

Служба по контракту - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

 

От призывников, по сути, требуется только одно – добросовестно овладеть необходимыми знаниями и практическими навыками по конкретной военной специальности, чтобы потом, после увольнения в запас, занять определенное место в рядах мобилизационного резерва страны. Поэтому, в подавляющем большинстве, они проходят военную службу на должностях рядового состава.

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

На вопросы, связанные с военной службой по контракту, отвечает начальник пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда), г. Тюмень капитан Колчин Алексей Юрьевич

Каковы требования к кандидатам на военную службу по контракту, минимальный и максимальный срок службы?

На службу по контракту принимают с 18 до 50 лет. В исключительных случаях контракт может быть заключен с гражданами до 60 лет, имеющими специальности водителя или механика-водителя.

При этом кандидат должен быть годен по состоянию здоровья и не состоять на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Контракт заключается минимум на один год. После двадцати лет службы военнослужащий имеет право выйти на пенсию.

Телефоны для справок: 8(3452) 79-19-05, 117