..."И снова здравствуйте!" – так встретили члены КДН первого родителя, который уже неоднократно привлекался к административной ответственности.
В этот раз его сын решил получить порцию адреналина, и с таксофона позвонил на номер единой дежурной-диспетчерской службы, сообщив, что, якобы, в селе разбился мотоциклист. Когда спецслужбы выехали на "место происшествия", выяснилось, что никакой аварии и не было, а ложный вызов сделал местный хулиган, вычислить которого не составило большого труда.
Во время профилактической беседы, отец винил не себя и не сына, а компанию, из-за которой тот время от времени совершает противоправные поступки. А ребёнок на самом деле не плохой парнишка – спокойный и трудолюбивый. Но члены комиссии уже знают все "сказки" отца.
В этот раз мужчина отделался штрафом в размере 500 рублей, получив "порцию" наставлений о том, что, если он не возьмётся за воспитание сына, закончится это весьма плохо.