11 марта - День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса

 

🔹Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога отметил (http://uralfo.gov.ru/press/events/7896/), что Уральский добровольческий танковый корпус – воинское соединение, аналогов которому в истории не было.
Уральцы всем миром собирали средства на оснащение подразделения.

"С лёгкой руки немецкой разведки подразделение стало именоваться "дивизией чёрных ножей" – за особые ножи, созданные Златоустовскими мастерами специально для уральских танкистов. История Уральского добровольческого танкового корпуса – это пример единства людей, который в очередной раз доказывает, что, когда мы вместе - мы непобедимы", - говорится в обращении.

🔹Артём Жога добавил, что в наши дни правопреемниками "черных ножей" стала 90-я гвардейская танковая дважды Краснознамённая дивизия. Сегодня уральские военнослужащие продолжают дело своих предков на Донбассе, защищая суверенитет Родины.

Полное обращение смотрите на видео 🔼🔼🔼
УрФО_ИНФО! (https://t.me/urfo_info)