В воскресенье, 26 октября, специалисты Красноорловского Дома культуры провели эко-игру "Экологическое ассорти". В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное "путешествие" в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играют люди в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой.
Девчонки и мальчишки играли в различные игры, такие как "Экопроблемы", "Четвертый лишний", отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины. Также участники вспомнили многочисленные пословицы и поговорки, связанные с экологией, что способствовало не только обучению, но и укреплению командного духа.
Такие мероприятия важны для формирования у детей экологической сознательности и любви к окружающему миру, что, безусловно, влияет на будущее нашей планеты.


