Представители Росгвардии в Тюменской области организовали патриотическую акцию "Мой выбор – служба Отечеству"

В Тюменской области представители территориального управления Росгвардии в рамках взаимодействия с военными комиссариатами и учреждениями образования региона организовали профориентационный патриотический проект "Мой выбор – служба Отечеству", в рамках которого запланирован цикл мероприятий для старшеклассников. 

Акция направлена на знакомство молодых тюменцев с профессиями, а также порядком и условиями поступления в высшие военные образовательные учреждения Росгвардии, социальными гарантиями и льготами военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации.

Первая тематическая встреча с будущими защитниками Отечества состоялась в городской гимназии № 16. Более 30 старшеклассников узнали о структуре, задачах и профессиях войск национальной гвардии Российской Федерации. Офицер территориального управления старший лейтенант Максим Чеботарь презентовал материал об образовательных организациях ведомства и ответил на все интересующие гимназистов вопросы. А также поделился личным опытом обучения в Новосибирском военном институте имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ, который он окончил с красным дипломом.

В завершение мероприятия военнослужащий раздал ребятам информационно-справочные буклеты и отметил, что важно уже сейчас определиться с будущей специальностью и своевременно представить необходимые документы кандидата для поступления в военный ВУЗ.

"Желаю Вам успехов в учёбе и спорте, а также достижения поставленных целей и уверенности в своих силах. Стремитесь к самосовершенствованию, и помните, что ваше будущее, прежде всего, зависит от вас самих. Мы готовы оказать вам всестороннюю поддержку и помощь при поступлении в ведомственные образовательные учреждения", - подытожил своё выступление офицер Росгвардии.

Профориентационная патриотическая акция "Мой выбор – служба Отечеству" в Тюменской области продолжится мероприятиями различного формата и будет проходить на протяжении всего года.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области