Герои СВО

Их точку взлёта обнаружили. Снаряд вражеского танка пробил старую пятиэтажку с оглушительным грохотом. На голову посыпались осколки стекла, кирпича. «Тимаха» понимал, что надо бежать в укрытие: ещё пара таких попаданий – и здание может не выдержать. Но у населённого пункта его «Мавик» ждали попавшие в засаду штурмовики… Раздумывать было некогда – он рванул на крышу, чтобы запустить дрон.

 

🎮 Это не сцена из блокбастера. Это реальный боевой эпизод из жизни машиниста электровоза, предпринимателя, а ныне – гвардии лейтенанта Артёма Симоненко, командира взвода БПЛА 150-й гвардейской мотострелковой дивизии.

⬆️ О пути "Тимахи" от машиниста электровоза до боевого офицера, о боях под Бахмутом и его первых наградах – в материале (http://redstar.ru/stalnaya-ptitsa-zhdyot-ego-komandy/) корреспондента (https://max.ru/flag_rodiny)"Красной звезды" (https://max.ru/redstar) Кристины Уколовой. ⬇️

➡️ Присоединяйся к нашим специалистам войск беспилотных систем и бей врага, как это делает "Тимаха"! Узнай подробности на сайте Беспилотныевойска.рф (https://xn--80abdlarjifukdg1ajk8m.xn--p1ai/?utm_source=mil&utm_medium=social&utm_campaign=social) и по телефону 117#4.

#ВойскаБПС
#ИсторииСВОих