Сельское хозяйство

Основа урожая закладывается с осени…

…Этот факт известен земледельцам района, а потому еще в прошлом году они провели зяблевую обработку почвы на всей запланированной площади посевов, озаботились семенным материалов, а многие, благодаря затяжной осени, успели подремонтировать технику.

Далее

Тюменский АПК прирастет еще одним крупным животноводческим комплексом

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и директор ООО «Руском» Темури Латария в пятницу, 9 февраля, подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 000 тонн в год с плановым объемом инвестиций около 7 млрд. рублей.

Далее

До перехода к обязательной ветеринарной сертификации осталось 150 дней

По словам главного государственного ветеринарного инспектора Армизонского, Бердюжского районов А.А. Баланчик, в 2018 году оформление документов в электронном виде станет обязательным для всех участников рынка. Новая система сертификации продукции сделает процесс торговли прозрачным и упорядоченным, повысит уровень пищевой безопасности и сократит трудозатраты контролирующих органов.

Далее

Вопросы, не терпящие отлагательств

Во вторник, 16 января, под председательством главы района Е.М. Золотухина состоялось совещание со сдатчиками молока, на котором также присутствовали первый заместитель главы А.Е. Филиппов, …

Далее

АПК: в Новый год – с новыми правилами

Какие глобальные изменения грядут с 1 января 2018 года в сфере развития агропромышленного комплекса? Что ожидает руководителей крестьянско-фермерских хозяйств в плане субсидидирования и прочих мерах государственной поддержки? Об этом шла речь на заседании в районной администрации, куда были приглашены сельхозпроизводители, а также индивидуальные предприниматели сферы торговли. Совещание провёл первый заместитель главы Армизонского района А.Е. Филиппов.

Далее

"Школа животновода"

В четверг, 14 декабря, в районном Доме культуры состоялся обучающий семинар для владельцев ЛПХ по программе «Школа животновода», организованный совместно с институтом повышения …

Далее

Сельхозярмарка: поторговали на славу

Как сообщил первый заместитель главы района А.Е. Филиппов, те армизонцы, которые выезжали 7 октября со своей продукцией на ярмарку в Тюмень, не прогадали - всё мясо «расходилось влёт». …

Далее

Жатва – 2017: окончательные итоги – радости и огорчения

В очередной раз по объективной причине - отчеты сдали все сельхотоваропроизводители района - изменились данные об итогах уборочной страды текущего года. Как отметил первый заместитель главы района …

Далее

Надо работать по науке

Октябрь. Позади уборочная страда. О том, как она прошла в КФХ А.П. Киселёва, узнали при встрече с ним. А также Андрей Петрович рассказал об участии в областной Олимпиаде агрономов, проходившей в июне …

Далее