Сельское хозяйство

Есть спрос на "скотовозное такси"

Увы, но вопрос по открытию на территории района убойного цеха пока не решен - нет предпринимателя, который мог бы заняться этим важным и нужным делом, даже при существенной и финансовой, и моральной …

Далее

На ликвидацию лейкоза – один год

Результаты анализа по всем сельским поселениям по наличию лейкозного скота показывают, что в 2016 году районе было 36% лейкозного КРС, в 2017 снизилось до 28%, нынче - 24%. Первый заместитель главы …

Далее

Уборка подошла к финишу…

- …Но в четырёх хозяйствах жатва ещё не завершена. Причины - технические, или поздняя посевная кампания, - сообщил на аппаратном совещании первый заместитель главы района Е.Е. Филиппов. - По …

Далее

Нет опашки – не будет и поддержки

Такой «приговор» хозяйствам района озвучил первый заместитель главы района А.Е. Филиппов на прошедшем совещании. Дело в том, что, согласно законодательству Российской Федерации, сжигать …

Далее

И финиш тоже трудный…

Все помнят, каким затяжным был нынче старт уборочной страды - из-за дождей жатва прерывалась несколько раз, и вот, кажется, совсем близок финиш, но… - Несколько территорий уже вышли из страды, …

Далее

Темп страды возрос

Первый заместитель главы района А.Е. Филиппов отметил, что погода позволила крестьянам сделать существенный рывок - по оперативным данным на 2 октября, из 23 тыс. га посевной площади убрано 18600 …

Далее

Молоку – внимание и качество

Как нас проинформировал первый заместитель главы района А.Е. Филиппов, кооператив «Альянс» за сентябрь собрал почти 98 тонн молочной продукции, из которых: 1 сорта - 46,4 т., второго - …

Далее

Поздравление губернатора с намолотом миллиона тонн зерна

Дорогие труженики села! Поздравляю вас с намолотом миллиона тонн зерна! Выращенный и собранный урожай - это, в первую очередь, результат профессионализма, высокой ответственности каждого работника …

Далее

Дорога каждая минута

В районе полным ходом идёт уборочная страда. Перешагнула она 50% рубеж и в СПК «Сибирь». Люди трудятся без выходных, дорожат каждой минутой, чтобы провести обмолот в срок и без ощутимых …

Далее

Погода испытывает тюменских аграриев на прочность

На заседании правительства Тюменской области обсудили ход проведения уборочных работ в регионе. Заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов доложил временно исполняющему обязанности главы региона Александру Моору, что аграрии используют каждый погожий день для уборки урожая. Запасено на зиму уже 103% сена, 83% сенажа. Готовы к приему зерна 363 сушильных комплекса. Все хозяйства имеют необходимый запас ГСМ для проведения уборочных работ.

Далее