Сельское хозяйство

Успех приходит к упорным и трудолюбивым

Как рассказал первый заместитель главы района А.Е. Филиппов, на 25 сентября уборочная страда в районе практически завершилась. По оперативным данным, валовый сбор зерновых культур составил 46173 тонны при урожайности 17,9 ц/га.

Далее

Главный этап преодолён

Для коллектива КФХ В.И. Баженова главный этап сельскохозяйственного года успешно завершился. Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением, но не тут-то было. Работы у крестьян и помимо уборки хватает: …

Далее

Жатва — 2017

На прошлой неделе мы побывали в ООО «Кировская» и встретились с директором И.А. Конащук, который показал хозяйство и рассказал о ходе жатвы. На тот момент из 1152 гектаров оставалось …

Далее

Кино сменил на трактор

Уроженец села Красноорловское Александр Александрович Андреев уже восемь лет работает трактористом в ООО «Кировская». - Каков ваш общий стаж за баранкой? - Столько и выходит, ведь до …

Далее

Уборочная кампания на финишной прямой

По информации ведущего специалиста отдела сельского хозяйства Г.И. Меньшиковой, на 20 сентября в районе убрано 94,2% посевных площадей, занятых зерновыми культурами, при средней урожайности 17,8 …

Далее

Уборку начали… Еще ждут… И уже завершили!

Неоднозначное положение с уборкой урожая сложилась на понедельник, 28 августа, о чем на совещании в администрации района доложил первый заместитель главы района А.Е. Филиппов. Всего по району …

Далее

Уральское машиностроение должно работать на подъем сельхозпроизводства

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО И.Р. Холманских состоялось окружное совещание по вопросу реализации комплекса мер, направленных на развитие в регионах Уральского федерального округа сельскохозяйственного машиностроения

Далее

Они стали первыми!

Уборочная страда в районе стартовала! И первым в этом году уже 13 августа вывел свои комбайны на кромку поля В.Э. Альберт из Южно-Дубровного.

Далее

Лето — припасиха, зима — подбериха

На дворе почти середина августа, и многие фермерские хозяйства уже закончили заготовку кормов для крупного рогатого скота, или близки к завершению. Как обстоят дела на мини-ферме индивидуального …

Далее

Наш земляк вошёл в десятку лучших

В июне нынешнего года на базе АО ПЗ «Учхоз ГАУ Северного Зауралья» прошёл IV областной конкурс «Лучший тракторист-машинист 2017» среди работников сельскохозяйственных …

Далее