Сельское хозяйство

"Все зависит от нас самих!"

На минувшей неделе, 18 октября, в актовом зале Дома творчества состоялось очередное открытие «Школы фермера». Напомним, что это мероприятие направлено на расширение компетенции, рост профессиональных навыков на селе. Предприниматели и владельцы личных подсобных хозяйств пройдут бесплатные семинары, на которых узнают много новой информации о государственной поддержке, научатся составлять бизнес-планы, подбирать нужную породу животных, постигать основы ветеринарного ухода за ними… В общем - будут владеть различными тонкостями фермерского дела…

Далее

Новая программа - новые возможности

С недавнего времени, помимо «Школы фермера», начала работу ещё одна программа под названием «Пять +». Что это за новшество – разъяснил И.М. Ануфриев, начальник управления сельского хозяйства.

Далее

"Школа фермера" набирает учеников в Армизонском районе

В октябре 2016 года в Тюменской области стартует продолжение проекта «Школа фермера». Напомним, что совсем недавно в нашем регионе состоялась первая серия семинаров обучающей программы «Школа фермера». Более 400 участников прошли курс, успешно сдали тесты и получили сертификаты. 16 человек сдали итоговое испытание на «отлично». Активное участие в проекте приняли и фермеры Армизонского района.

Далее

"Сибиряки" со временем не считались...

Вскоре после завершения уборочной в СПК «Сибирь» Прохоровского с/п, мы отправились к ним в гости. Теперь, когда основная задача выполнена, можно и вздохнуть с облегчением, но всё же совсем расслабиться тоже не получится, ведь работы ещё полно...

Далее

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с намолотом первого миллиона тонн зерна нового урожая! Благодаря вашему добросовестному труду, профессионализму и ответственности в регионе уже собран тот объем зерновых, который …

Далее

Страда близка к завершению...

О ходе уборочной кампании в районе рассказал начальник управления сельского хозяйства И.М. Ануфриев. На 6 августа обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 18741 га, что составляет 71,9 %, в том числе 15279 га пшеницы, при средней урожайности 15,2 ц/га.

Далее

"За преданность земле..."

Уборочная кампания в районе только набирает обороты, а вот для КФХ В.Э. Альберт она уже закончилась... Хлебные вороха сухого зерна успели перекочевать в амбар ещё до дождей...

Далее

Ставим правильный диагноз… колоскам

Не так давно, а точнее - 24 августа, сотрудники отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» провели очередную апробацию колосьев созревающего урожая зерновых. А вообще они с начала августа выезжают на поля наших крестьян, где собирают колоски, с целью определения их сортовой чистоты, засорённости, поражения болезнями и повреждённости вредителями.

Далее

Тюменская область укрепляет стратегические связи в зерновой отрасли

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский в среду, 24 августа, подписали соглашение о взаимодействии в реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Документ действует до конца 2020 года.

Далее