Здравоохранение

#НацпроектЗдравоохранение72: в больнице Ишима заменили компьютерный томограф

В Областной больнице №4 г. Ишима запустили в работу новый компьютерный томограф. Деньги на его приобретение в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» были выделены из областного …

Далее

Количество случаев заболевания COVID-19 в Тюменской области снижается

Эпидемиологическая ситуация остается стабильной, сообщила руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. С начала пандемии по данным на 6 августа в регионе зафиксирован 6 тыс. …

Далее

ИШИМСКИЕ ВРАЧИ УДАЛЯЮТ КАМНИ С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРА

В апреле в помощь врачам-урологам областной больницы №4 Ишима поступило новое оборудование- лазерный литотриптор. Аппарат российского производства позволяет максимально эффективно дробить камни …

Далее

30-процентные растворы изопропилового и этилового спиртов за несколько секунд убивают до 1 млн вирусных частиц COVID-19

Об этом рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. «Большое количество пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции лечится на дому. Этим людям и …

Далее

Тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом наблюдается в Тюменской области с 30-й недели пандемии

Оперативный штаб. Тюмень. Тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом наблюдается в Тюменской области с 30-й недели пандемии. Об этом рассказала руководитель регионального управления …

Далее

ВРАЧИ ИШИМА ИЗ ЖЕЛУДКА ЖЕНЩИНЫ ДОСТАЛИ ВИЛКУ

Необычный случай произошел в областной больнице №4 г.Ишима. 26 июля в час ночи бригадой скорой помощи в приемное отделение была доставлена девушка 26 лет с инородным предметом внутри тела. Как …

Далее