Здравоохранение

Что делать людям с ВИЧ, чтобы у них появился здоровый ребенок?

О возможности рождения здорового ребенка у родителей, живущих с ВИЧ, мы говорим с главным внештатным специалистом департамента здравоохранения Тюменской области по ВИЧ-инфекции у взрослых и детей Ольгой Владимировной Саражой.

Далее

Неделя профилактики онкологических заболеваний

Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. В отношении онкологических заболеваний – это утверждение более чем верно. Поэтому профилактика была и остается приоритетным направлением для систем здравоохранения. Какие правила стоит соблюдать?

Далее

Внимание – День донора!

17 января 2023 года в здании дневного стационара Армизонской больницы с 8.00ч до 11.00ч будет проходить День донора (вход с торца, инфекционный кабинет). При себе иметь паспорт и талон …

Далее

Вопрос к здравоохранению

В редакцию газеты «Армизонский вестник» обратилась жительница райцентра и сообщила, что месяц назад она заболела и вызвала на дом «Скорую помощь». Врачи приехали, осмотрели пациентку и взяли мазок на COVID – 19. Тест оказался положительным. «За всё это время ко мне больше никто не приезжал, не привозили и положенные лекарства... Так ездят ли сейчас медики к больным коронавирусом?» – поинтересовалась она.

Далее

В Сорокинском, Голышмановском, Армизонском, Ишимском и Исетском районах больше всего людей с ожирением в 2022 году

Об этом сообщила доктор медицинских наук, главный внештатный специалист диетолог областного департамента здравоохранения Елена Дороднева в Международный день борьбы с ожирением, который отмечается 26 ноября.

Далее

В Тюменскую область поступила первая партия насадок-распылителей для интраназального введения вакцины "ГАМ-КОВИД-ВАК"

Всего поступило 18 000 насадок, которые распределены в медучреждения Тюмени: ✔️ОКБ №2✔️поликлиника №1✔️поликлиника №3 ✔️поликлиника №4 ✔️поликлиника №5 ✔️поликлиника № 6 ✔️поликлиника …

Далее

Департамент соцразвития Тюменской области присоединился к формированию федерального регистра доноров костного мозга

Сотрудники департамента социального развития Тюменской области в числе первых жителей Тюменской области сдали по 3 мл крови для типирования и включения в число потенциальных доноров Единого общероссийского регистра доноров костного мозга.

Далее