Здравоохранение

Коронавирус: он возвращается…

Как сообщил исполняющий обязанности заведующего Армизонской больницей Нурлан Жакенов, ситуация с новой коронавирусной инфекцией в районе усложняется.

Далее

❗️Суточная заболеваемость ковидом в Тюменской области перевалила за 600 случаев – до 623. Из числа заболевших 98 – дети.

За минувшие сутки выздоровели 232 человека выздоровели Развернуто 106 коек для пациентов, свободно из них 16%. 😷На днях Роспотребнадзор опубликовал список регионов, которым рекомендовал ввести …

Далее

Заболеваемость коронавирусом растет

После спада заболеваемости число инфицированных COVID-19 в России снова начало расти. В некоторых регионах в медицинских и социальных учреждениях возвращают масочный режим. Однако, по мнению экспертов, на федеральном уровне вводить ограничительные меры пока не нужно.

Далее

Есть вопросы  по медицине? Вам поможет чат

С апреля 2022 года на территории Тюменской области стартовал Федеральный проект «Здравконтроль», в рамках которого создано 3 медицинских чата в мессенджере «Телеграмм», а именно «Тюмень.Здоровье», «Тюменская область.Здоровье» и «Тобольск.Здоровье», в которые уже добавилось более 4 тысяч жителей региона.

Далее

Коронавирус: мы рано расслабились…

В понедельник, 25 июля, после долгого перерыва, состоялось заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Далее

В Тюменской области последние 3 недели отмечен рост заболеваемости COVID-19

🔹Это связано с периодом отпусков и распространением новых подвариантов штамма "Омикрон". 🔹Увеличение числа заболевших фиксируется во всех возрастных группах, за исключением 18-29 лет (отмечено …

Далее

"Тюменская область – территория здорового образа жизни!"

Так называется межведомственный проект организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений, разработанный специалистами ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

Далее

Куда обратиться с укусом клеща?

Тюменцы звонят в скорую с просьбой отправить бригаду медиков, чтобы они помогли снять клеща с тела, поставили прививку. В июне подобных звонков в диспетчерскую скорой помощи поступило более 40, всем даны рекомендации.

Далее