Здравоохранение

Пожалуйста, помните: самолечение и коронавирус – понятия несовместимые!

Об этом твердят Минздрав, накопленный опыт врачей и просто здравый смысл. Мы собрали воедино ключевые факты, почему нельзя играть в доктора и самостоятельно выписывать себе лекарства при …

Далее

Тюменская область занимает 52 место в России по заболеваемости COVID-19, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо на заседании регионального оперативного штаба

«Суточный показатель заболеваемости COVID-19 в Тюменской области - 9,1 на 100 тыс. населения по данным на 21 октября», - отметила она. При этом уровень заболеваемости взрослого населения …

Далее

Какие бесплатные лекарства положены больным коронавирусной инфекцией и контактным лицам?

🔸Контактные пациенты обеспечиваются бесплатными рецептурными бланками на один противовирусный препарат в профилактической дозе. Либо интерферон альфа (торговое наименование «Гриппферон») …

Далее

Наращивание коечного фонда для заболевших коронавирусом - сейчас одна из приоритетных задач

В субботу запустили моногоспиталь на 250 коек в «Роднике», сегодня - на 140 коек в «Больнице Водников». Лечебное учреждение летом работало как моногоспиталь, поэтому штат …

Далее

В Тюменской области до 28 сентября продлили режим повышенной готовности

Об этом сообщил глава региона Александр Моор в ходе выступления на форуме «Слет успешных предпринимателей». В области по-прежнему запрещено проводить массовые мероприятия. В то же время …

Далее

Первые шаги молодого фельдшера

После окончания Ишимского медицинского колледжа в 2019 году, Ольга Ионова по распределению приехала в Армизонский район. С тех пор основным местом работы начинающего фельдшера стал ФАП в селе …

Далее

Тюменским пенсионерам из группы риска бесплатно поставят прививки от гриппа и пневмококка

В Тюменской области в конце августа стартовала вакцинация населения против гриппа. За несколько дней прививки поставили уже 14 тысяч взрослых жителей региона. Пожилым людям с заболеваниями …

Далее