Все новости

31 семья из Уральского федерального округа вышла в финал конкурса "Это у нас семейное"

31 семейная команда из Уральского федерального округа победила в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в …

Далее

"Достижения.РФ": голосуйте за свой регион!

В 2023-2024 годах в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.03.2023 № 215 в городе Москве состоится международная выставка-форум «Россия». В рамках подготовки к …

Далее

📆 80 лет назад, 8 апреля 1944 года, началась Крымская стратегическая наступательная операция

📆 80 лет назад, 8 апреля 1944 года, началась Крымская стратегическая наступательная операция (8 апреля - 12 мая 1944 года), одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны, …

Далее

⚡️⚡️⚡️Прокурор Тюменской области Владислав Московских контролирует ситуацию, связанную с паводком на территории региона

❗️Прокуратура Тюменской области держит на постоянном контроле вопрос защиты прав граждан при прохождении паводка. ❗️В связи с периодом прохождения весеннего паводка по поручению прокурора области …

Далее

С 5 апреля 2024 года в Тюменской области вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление приняло правительство Тюменской области.

На период действия особого противопожарного режима запрещено: - проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение …

Далее

Из затопленного в Оренбурге питомника спасли ласковых хаски

Сейчас жители города помогают переправлять собак на лодках. Некоторые люди предложили хозяину питомника взять собак к себе на передержку. Сами животные не пострадали, а только сильно напугались и …

Далее

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил богослужение в Благовещенском соборе Тюмени

7 апреля православные отмечают один из главных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. По преданию, в этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил ей благую весть, что она станет …

Далее

🛳 Тюменские школьники могут отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе

В России стартовал прием заявок для участия в научно-просветительском проекте "Ледокол знаний". В нем могут принять участие школьники и студенты колледжей в возрасте от 14 до 16 лет. Очные полуфиналы состоятся в федеральных округах. Финал проекта - в июне 2024 года на выставке "Россия".

Далее