Общество

✨ Семья Шенбель из Омутинского района настроена на победу в полуфинале конкурса "Это у нас семейное"

Команда приехала в Екатеринбург из села Ситниково Тюменской области. В конкурсе участвуют бабушка, мама и ее двое детей. Семья увлекается спортом, танцами, участвует в культурных мероприятиях и …

Далее

Скворцовы из Тюмени: традиции — это у нас семейное

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" семья Скворцовых участвует в составе 6 человек. Команда присоединилась к проекту по трем причинам — возможность выйти из зоны комфорта, отправиться в путешествие, подружиться с другими участниками.

Далее

28 тюменских команд участвуют в полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге

Семьи из Тюменской области соревнуются с представителями из других регионов Уральского федерального округа за выход в финал. В программу входят интеллектуальные, творческие, спортивные задания. …

Далее

В Тюмени разработают образовательную модель для межуниверситетского кампуса

Участники второго такта проектно-аналитической сессии "Единое образовательное пространство межуниверситетского кампуса мирового уровня в г. Тюмени" разрабатывают образовательную модель, которая будет осуществляться на его базе. Мероприятие проходит в Государственном аграрном университете Северного Зауралья 5 апреля.

Далее

40 тысяч рублей за сообщение о виновнике пожара и 50 – за содействие задержанию

Напоминаем жителям района, что 1 июля 2022 года губернатором области Александром Моором было подписано постановление №448-п «Об утверждении порядка выплаты денежного вознаграждения гражданам за …

Далее

Участникам СВО больше не нужно подавать заявление, чтобы получить статус ветерана боевых действий

Теперь ведомства делают всё автоматически и без волокиты. А если у наших героев или их родных возникают проблемы в решении социальных вопросов, например нужно восстановить документы, получить …

Далее

Благодаря господдержке предприятий и нацпроекту "Международная кооперация и экспорт" в 2023 году резко выросла торговля России с дружественными странами, а объем несырьевого неэнергетического экспорта составил 34,5% от общего объема российского экспорта.

Благодаря господдержке предприятий и нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» в 2023 году резко выросла торговля России с дружественными странами, а объем несырьевого …

Далее

Поднял руку на мать

Наверное, многие в детстве получали оплеухи от родителей за баловство или другие шалости. Но делалось это всё не со зла, а в целях воспитания. Но когда взрослый сын поднимает руку на мать - самого …

Далее

За жизнь и мир сражался наш земляк

Сегодня, 5 апреля, Армизонский район простился с военнослужащим Вооружённых сил Российской Федерации Петром Витальевичем Плоских. Наш земляк погиб 25 февраля 2024 года в зоне проведения специальной …

Далее