Армизонский вестник

Слет актива поискового движения Уральского федерального округа

В ходе рабочей поездки в Тюмени полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских принял участие в пленарном заседании слета актива региональных отделений Уральского …

Далее

Жизнь района

Великолепный результат Муниципальный этап областной олимпиады среди учащихся четвёртых классов состоялся на базе Армизонской школы 17 марта, в нём приняли участие 30 человек из пяти образовательных …

Далее

На благо детей, во славу Отчизны

На прошлой неделе, 18 марта, под председательством начальника отдела образования Е.В. Екимовой в районной администрации прошло совместное заседание межведомственных комиссий по организации летнего …

Далее

Открытка из Кремля дошла до адресата...

На прошлой неделе, 18 марта, жительница райцентра Анерисса Фокеевна Кадочникова отметила своё 90-летие. Поздравить именинницу с юбилейной датой юбилеем приехали: глава района Е.М. Золотухин, …

Далее

Проводили зиму в "отпуск"

В минувшее воскресение, 13 марта, на площади возле районного Дома культуры было многолюдно, ведь именно там праздновали старинный и всеми почитаемый праздник - Масленицу… Погода в этот день …

Далее

"Клянусь нести работой радость людям"

- Эти 13 лет прошли, как один день. Конечно, всякое бывало - я даже несколько раз писала заявление на увольнение, но всегда забирала обратно, - смеётся культорганизатор Южно-Дубровинского сельского …

Далее

Выбросить нельзя сохранить

Нет, мы не ошиблись, изменив слово в привычной рубрике «Лавка забытых вещей». Впрочем, по порядку…Несколько лет назад у моей давней знакомой, с которой дружим с самого детства, …

Далее

Были вместе детство и война

Проезжая по улице Ленина села Красноорлово, невозможно не обратить внимание на ухоженный домик… Эта усадьба закаленной годами супружеской жизни семейной пары Николая Дмитриевича и Валентины …

Далее

Храму Святой Троицы сто лет!

Храму Святой Троицы сто лет! По меркам человека - целый век. Как памятник Храм молодой, Но с мудрой и открытой душой. На поклон к нему идем тогда, Когда радость, иль когда беда. Чтоб у Бога …

Далее

Приближение весны

Зима тихонько отступает, Грачи на родину летят… Снег постепенно начал таять, Сосульки над окном висят… И зачирикал воробьишка - Он зиму трудно пережил: Чуть не замёрз совсем …

Далее

Нарушители "засветились"!

Не так давно в райцентре прошло профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения учениками, которое провела старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД …

Далее

"Живая классика"

- «Рита знала, что рана её смертельна, и что умирать она будет долго и трудно. Пока боли почти не было, только всё сильнее пекло в животе и хотелось пить. Но пить было нельзя, и Рита просто …

Далее

С ножом – по неосторожности?

В марте этого года Армизонским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина республики Таджикистан Н., с основным общим образованием, в браке не состоящего, не работающего, …

Далее

С зимой простились, весну приветили!

По традиции, последний день масленичной недели - прощенное воскресение, которое в этом году выпало на 13 марта, жители и гости райцентра отметили широким народным гулянием: весело, звонко, с …

Далее