Армизонский вестник

Форум активных граждан

На площадке Тюменского технопарка (ул. Республики, 142) с 20 по 21 июля состоится форум активных граждан Уральского федерального округа «Сообщество». Организатором данного мероприятия является Общественная палата Российской Федерации.

Далее

Остановить ли невод сходом граждан…

Предыстория нижеописанного события такова… На территории Красноорловского сельского поселения есть озеро Большое Соловое, площадью около 240 га, и для рыбалки довольно привлекательное, ибо, …

Далее

Решаем вопросы вместе

На минувшей неделе, 24 марта, в администрации района под председательством главы района Е.М. Золотухина состоялось совместное заседание координационного Совета по профилактике правонарушений и …

Далее

Ты есть! Или тебя нет?..

Недавно, а если сказать точнее - 17 марта, стала свидетелем не совсем обычного события, ниточки которого тянутся ещё с далёких советских времён. В этот день в миграционном пункте с. Армизонское …

Далее

Сто лет прожить обещал, и слово своё сдержал...

В последнюю субботу марта вновь довелось побывать в родном селе Прохорово. На этот раз в гостях у участника Великой Отечественной войны Никиты Сидоровича Белозерова, которому исполнилось… не …

Далее

Жизнь, полная заслуженного покоя и мудрости

В минувшее воскресенье, 20 марта, житель села Прохорово Нуржаубай Умерсеитов отметил 90-летний юбилей. От имени главы района и от себя лично его поздравил первый заместитель главы района А.Е. …

Далее

Какие обиды? Это же шутка!

Кто из нас хотя бы однажды не был обманут первого апреля? Но, как говорится, шутка - шутке рознь. Она может быть безобидной, весёлой… Но и не совсем… Накануне означенной даты мы …

Далее

Подворье ведут, да и песни поют!

Раз наш район сельскохозяйственный, то никак нельзя данную тему обходить стороной. Как не крути, а большинство сельчан живут именно за счёт личного подсобного хозяйства. Мы ездим по всем сельским …

Далее

Наш "Кремль"!

На минувшей неделе в Армизонской средней школе с учениками 6 «Б» класса прошло внеклассное мероприятие «Краса и гордость Армизонского края»… Педагог и музейный работник …

Далее

Кинематограф - мир чудесный...

Семимильными шагами бежит-торопится 2016 год… Только поздравили мужчин - уже женщины готовы получать подарки... Сделали приятное женщинам - Масленица на носу... А как Зиму проводили - самое …

Далее

Музыкальный узор из незримых нитей звука

Уже более 10 лет в районном Доме культуры трудится звукорежиссёром Николай Мальцев. Приехал он из Ишимского района, где работал в маленьком сельском клубе. За эти годы молодой человек вырос …

Далее