Все новости

⚡️ Вчера в Тюмени состоялась первая отправка призывников на военную службу

Это 15 молодых людей, которые успешно завершили все мероприятия призыва - медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор. 00:00 - 💬 Военный комиссар Тюменской области …

Далее

Фантазии мошенников можно только позавидовать: они придумали новый способ обмана. Теперь злоумышленники выискивают жертв на маркетплейсах.

❓Как действуют мошенники в интернет-магазинах? Сначала они переводят общение в мессенджер. В личной переписке злоумышленники говорят о какой-то проблеме с заказом и убеждают покупателя отменить …

Далее

✔️Рассказываем, когда в 2024 году пройдет единый государственный экзамен для 11-х классов. Даты досрочных этапов и резервных дней можно посмотреть на сайте Минпросвещения.

🎓В этом году абитуриентам будет проще поступить в высшие учебные заведения. По народной программе Единой России увеличено количество бюджетных мест в вузах. Не менее 50% выпускников смогут поступить …

Далее

За справедливость

Добровольцы, идущие в ряды Вооруженных Сил России, отличаются высокими нравственными качествами. Среди них командир расчета РСЗО «Ураган» с позывным «Зима». Он отправился в …

Далее

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты "СВОи" ветеранам боевых действий

ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца. С июня заказать и получить электронное удостоверение-карту «СВОи» можно будет во всех отделениях банка. Оно будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.

Далее

#ГИБДД72 #СоблюдаемПДД

ГИБДД напоминает участникам дорожного движения, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления в законную силу постановления, в противном случае к …

Далее

Внимание - особый противопожарный режим

15.04.2024 г. гражданин Вагайского района осуществлял умышленное сжигание сухой травянистой растительности, чем нарушил правила противопожарного режима в Российской Федерации в условиях действия …

Далее