Политика

Путин считает, что Россия изменилась, и поправки в Конституцию востребованы

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/ - По словам президента, уже удалось найти необходимые конструктивные решения по поправкам в основной закон страны. Страна с момента принятия конституции стала совершенно …

Далее

Культура – наследие многонациональной страны

Конституционные изменения президент России Владимир Путин анонсировал 15 января, в ходе послания Федеральному собранию. Тогда же он объявил о всенародном голосовании по предлагаемым изменениям. А уже …

Далее

"Необходимо конституционно закрепить обязанность правительства заниматься охраной окружающей среды, как самым главным делом"

Такую точку зрения высказал председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Владимир Грачев. Как было отмечено экспертом, «экология сейчас выходит на первый план всех …

Далее

Президент поддержал предложение о закреплении в Конституции норм о бережном отношении к детям

В ходе заседания рабочей группы по внесению поправок в Конституцию депутат Госдумы Ольга Баталина предложила дополнить основной закон положениями о том, что власти РФ обязаны создавать условия для …

Далее

Принципиально важная поправка в Конституцию – доступность медицинской помощи

На встрече с рабочей группой по подготовке предложений об изменениях в Основном законе, Владимир Путин поддержал инициативу о закреплении в Конституции обязательной доступности медицинской помощи …

Далее

Согласно данным ВЦИОМ, около 90% опрошенных поддерживают закрепление в Конституции социальных гарантий

Как рассказал гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров предложения по поправкам к Конституции РФ, которые предполагают закрепление в Основном Законе …

Далее

"Лидеры России. Политика" – для тех, кто планирует заниматься общественно-политической деятельностью

Сегодня, 25 февраля, на состоявшемся в Администрации Президента РФ пресс-брифинге Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко Сергей Кириенко объявил о запуске нового …

Далее