Общество

📌 На выставке-форуме "Россия" тюменцы рассказывают о профессиях, которым обучают в Тюменской области.

С мастер-классами на ВДНХ приехали сотрудники и студенты Голышмановского и Ялуторовского колледжей. Посетителям выставки тюменцы наглядно показали, каким видам отделочных работ у них можно …

Далее

⚪️ Более полумиллиона жителей УрФО приняли участие в голосовании за объекты благоустройства в первые дни

🔹По словам полпреда Владимира Якушева (http://uralfo.gov.ru/press/events/6764), жители УрФО активно включились во Всероссийское голосование за объекты благоустройства: за первые три дня - 15, 16 и …

Далее

🏆 До 750 000 рублей может выиграть креативная молодежь на чемпионате ArtMasters

Цель проекта - поддержать лучших молодых представителей творческих профессий: специалистов в сфере backstage и цифрового искусства. Призовой фонд - 36 млн рублей. Финалисты в каждой компетенции …

Далее

📝 26 апреля Единая Россия проведет международную историческую акцию "Диктант Победы"

В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Вопросы переведут на пять языков - английский, …

Далее

⭐️ Владимир Якушев: "Среди уральских воинов есть немало людей, которые достойны занимать высокие посты"

🔹 Полпред в УрФО Владимир Якушев призвал участников специальной военной операции регистрироваться в новой программе "Время героев". Впервые о ней объявил глава государства Владимир Путин во время …

Далее

Как помочь провалившемуся под лед: рекомендации тюменских спасателей

Тренировки по помощи людям, терпящим бедствие в воде, проходят у матросов-спасателей ГКУ ТО "ТОСЭР" в Тюмени. Специалисты поделились основными правилами спасения человека, провалившегося под …

Далее

В Тюменском районе инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В дневное время в деревне Патрушева Тюменского района на улице Сибирской инспекторы полка ДПС ГИБДД обратили внимание на мужчину, выходившего из лесного массива. Полицейские остановили гражданина …

Далее

"Сообщи, где торгуют смертью".

С 18 по 29 марта проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».Отел полиции призывает граждан принять участие в противодействии незаконному обороту наркотиков и …

Далее

🤗 Счастье в добрых делах

Тюменские лидеры создали видеоролик о важности добрых дел. Участие в съемках приняли руководители социальных проектов, волонтерских объединений и некоммерческих организаций. Проект реализуется …

Далее