Общество

❤️ Две семейные пары из Заводоуковска отметили золотую свадьбу

Владимира Дмитриевича и Галину Леонидовну Дяченко и Владимира Александровича и Валентину Сергеевну Евдокимовых поздравили сотрудники ЗАГСа. Юбилярам вручили памятную медаль с 50-летием брака, …

Далее

Врач-трансфузиолог о пользе сдачи крови для здоровья человека

Сдача крови - это благородный поступок, который способствует не только спасению жизни других людей, но и улучшению здоровья того, кто решается на этот шаг. Исследования показывают, что такие регулярные добровольные акты могут положительно повлиять на самочувствие и общее состояние организма.

Далее

Главный приоритет - здоровье

Роспотребнадзор подготовил короткий ролик с полезными рекомендациями о том, что делать во время наводнений, чтобы сохранить здоровье🛡

Далее

Неделя популяризации донорства крови

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Периодические донации крови оказывают …

Далее

Фактический уровень воды в реке Ишим за сутки повысился от 18 до 54 см, в Тоболе — понизился от 5 до 22 см

Понижение уровня воды связано с прохождением ледохода. 🔹 Река Ишим в районе села Ильинка Казанского района вышла на пойму, сегодня прогнозируется достижение опасных отметок. 🔹 В селе Казанском …

Далее

⚡️ Плановая эвакуация объявлена в населенных пунктах Упоровского района Тюменской области с 15 апреля

Угрозе подтопления подвержены: 📍 с. Упорово (ряд улиц); 📍 с. Коркино (ряд улиц); 📍 с. Бызово (ряд улиц); 📍 д. Черная (ряд улиц); 📍 д. Чащина (ул. Центральная дом 38); 📍 с. Николаевка (ул. …

Далее

📷 Обстановка на реках Ишим, Вагай и Иртыш в Тюменской области сегодня, 15 апреля

Губернатор Александр Моор лично оценивает готовность муниципалитетов к возможному паводку. Сегодня утром глава региона проверил ход работ по развертываю водоналивной дамбы …

Далее

Семьи мобилизованных граждан получат дополнительные меры поддержки

👨‍👩‍👧‍👦Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и …

Далее