Общество

"Устоять перед соблазном"

Соблазнов, опасных для жизни, в мире очень много. Один из них - наркотики. Как правило, с ними люди «знакомятся» ещё будучи подростками, когда, в силу своего возраста и отсутствия …

Далее

#ГероиZ

Младший сержант Константин Пономарев до мобилизации занимался установкой систем видеонаблюдения. В зоне СВО он вытаскивает с поля боя сломавшуюся или повреждённую технику. А иногда и боевые машины …

Далее

Проект Роспотребнадзора "Здоровое питание" и ВОД "Волонтеры-медики" объявляют о старте Всероссийского "Диктанта здоровья"

Мероприятие пройдет с 5 по 12 апреля во всех регионах страны в рамках акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья. Всероссийский «Диктант здоровья» проводится совместно проектом Роспотребнадзора «Здоровое питание» и ВОД «Волонтеры-медики». В 2023 году акция привлекла около 80 тысяч россиян из 86 регионов. Лидерами по количеству респондентов стали Омская область, Ставропольский и Алтайский край. Свои знания проверили более 47 тысяч взрослых и более 31 тысячи школьников. Мероприятие вызвало большой интерес, поэтому в 2024 году было решено провести «Диктант здоровья» еще раз.

Далее

Тоболячка поверила мошеннику, который представился сотрудником правоохранительных органов, и лишилась сбережений

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с заявлением о факте мошенничества обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и представился …

Далее

Институт физической культуры Тюменского государственного университета приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Мероприятие пройдет 13 апреля 2024 года с 10.00 в многофункциональном спортивном центре "Олимпия" им. доктора педагогических наук профессора Валентина Никифоровича Зуева. Участников ждет …

Далее

❗❗❗ Борт МЧС России доставил водоналивные дамбы в Тюменскую область

❗По поручению главы МЧС России Александра Куренкова для снижения последствий прохождения паводка, защиты жилых домов и хозяйственных построек от весеннего половодья самолет Ил-76 МЧС России доставил …

Далее

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

В настоящее время в Тюменской области проживает 63 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей. Государственные обязательства в отношении граждан данной категории выполняются …

Далее

⚡️ "Я услышал сигнал эвакуации, что делать?"

В первую очередь сохраняйте спокойствие и не паникуйте. Экстренные службы помогут жителям Тюменской области отправиться в безопасное место. Для этого в регионе создадут 402 пункта временного …

Далее

Более 1 500 вакансий представят на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Тюменской области

Первый этап ярмарки пройдет 12 апреля во всех территориальных отделениях Кадрового центра "Работа России", а также в учреждениях культуры и среднего профессионального образования с 10:00 до …

Далее