Все новости

#ВэтотДень отмечается победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

🗓 18 апреля #ВэтотДень отмечается победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере В конце 30-х годов ХIII века при активном участии католического Рима между …

Далее

⚡️ В эти минуты на тюменском ж/д-вокзале встречают тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде"

🚆 Это состав с экспозициями родов войск Вооруженых Сил РФ, Департамента культуры Минобороны России, Юнармии и других. Посетить тематические вагоны и принять участие в мероприятиях всероссийской …

Далее

⚡️Тюменские многодетные семьи, в которых есть дети – студенты в возрасте до 23 лет, получили право на первоочередное получение субсидий на строительство или приобретение жилья

Соответствующие изменения в региональный закон «О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного …

Далее

💬 Жителей населенных пунктов Тюменской области, которые находятся под угрозой подтопления, информируют через Госуслуги

Сообщения с конкретными действиями при паводке приходят на почту и в виде пуш-уведомлений на телефон. Вчера рассылку получили жители 6 районов Тюменской области. ☎️ Задать вопросы на тему …

Далее

‼️Внимание! В связи со сложной паводковой обстановкой в Курганской области ФКУ "Уралуправтодор" принято решение о введении временного ограничения движения для транзитного грузового транспорта, следующего в направлении Курганской области

‼️Внимание! В связи со сложной паводковой обстановкой в Курганской области ФКУ "Уралуправтодор" принято решение о введении временного ограничения движения для транзитного грузового транспорта, …

Далее

В РОССИИ СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЮНЫЙ ИСКУССТВОВЕД"

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России. Акция пройдет под патронажем журнала «Юный Искусствовед».

Далее

❗️Пострадавшие от паводка жители смогут получить отсрочку платежей по ипотечным и потребительским кредитам на срок до 6 месяцев

Об этом сообщили в Отделении Банка России по Тюменской области. Для оформления кредитных каникул необходимо предоставить в банк документы, доказывающие факты проживания в зоне чрезвычайной …

Далее

❗️❗️❗️Внимание!

На 3 участках автодорог в Казанском районе ограничено движение транспорта в связи с переливом воды через проезжую часть: ❌️ со 2 по 7-ой км региональной автодороги Ильинка - Афонькино - Усово - …

Далее