Спорт

В Тюменской области подвели итоги летних сельских игр

Завершились XXIX летние сельские игры Тюменской области, которые собрали тысячу сильнейших спортсменов из 22 муниципальных образований региона. Церемония открытия прошла на новом стадионе ДЮСШ Тюменского района – это мероприятие стало для объекта первым.

Далее

Активные жители Тюменской области получат поддержку на развитие спорта на селе

Российский союз сельской молодежи при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» второй год подряд реализуют Всероссийский проект развития сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности «Спорт на селе». Для того, чтобы отобрать команды для работы в физкультурно-спортивных организациях, проводится конкурс среди активистов. Заявки принимаются до 20 июня на сайте в разделе проекта «Спорт на селе».

Далее

Для развития физкультуры и спорта в Армизонском районе необходимо тесное взаимодействие

В понедельник, 30 мая, в администрации района прошло первое заседание Совета по физической культуре и спорту, созданного по распоряжению главы муниципалитета. В него вошли руко-водители и специалисты администрации, представители сельских поселений, ответственные за развитие данного направления, а также общественности.

Далее

Сила воли и духа армизонских спортсменов

С 24 по 27 мая в Тобольске проходила XXVII-ая областная Спартакиада инвалидов. Её организатором выступил департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования, при поддержке Региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области».

Далее

Форму футбольной команды из Московской области отыскали на мусоросортировочном заводе в Тюмени

Работники тюменского мусоросортировочного завода (МСЗ) вновь принимают слова благодарности. Недавно они помогли молодёжной команде клуба «Сатурн» из Московской области спасти спортивную футбольную форму.

Далее

В Армизонском прошла спартакиада для начальных классов

На прошлой неделе, 18 мая, на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» прошла Спартакиада учащихся начальных классов по легкой атлетике. В состязаниях приняли участие юные спортсмены семи образовательных учреждений района.

Далее